对外经济贸易大学奥运志愿服务工作先进单位和先进个人名单
对外经济贸易大学奥运志愿服务工作先进单位和先进个人名单
校新闻网讯 10月16日,中共对外经济贸易大学委员会、奥运志愿者工作领导小组决定授予赵忠秀、谢峰等713名志愿者“优秀奥运志愿者”称号;授予徐松、杨梦雅等38名师生“奥运志愿服务工作先进个人”称号;授予球探体育比分党委办公室等10个单位“奥运志愿服务先进集体”称号;授予社会志愿者工作团队、奥林匹克接待中心志愿者团队等23个团队“奥运志愿者工作优秀团队”称号。 以下为表彰名单。
优秀奥运志愿者
(共713人)
赵忠秀、邹亚生、田文泉、王 虎、廉 茵、张忠喜、刘鸿良、王 莉、张洪流、常亮亮、胡振明、蒿 青、申爱华、李凤桥、庄红岩、阎丽鸿、苗冬青、孟大惟、仲 谋、梁 伟
谢 峰、卢福鹏、张吉喆、袁鹏宇、史 进、石 磊、魏国志、王祝伟、陈冰晶、羡 宇、卢思彤、曾 静、于 洋、李腾飞、鄢 勰、屈 典、王思元、金 晶、李晓惠、边 微、陈 杨、蒙北筝、刘兴智、罗 玲、李若仪、王 晶、夏 萌、甘盈盈、夏 艳、高逍霄、傅 诗、李四维、唐晟蔚、刘羽佳、黄晓晖、王婧玮、黄 岩、庄 佳、韩 璐、姚 丹、高 松、白子健、刘金鑫 欧阳若男、
陈轶闻、糜 凯、张大超、王彦卿、谢璐萍、李欣纯、
侯 立、黄思聪、侯冰慧、施文艳、徐涵博、张 弛、陈 琳、孙 科、张彩霞、刘 倩、张泽龙、
严荷凤、高照霞、卢 宇、马金虎、袁慧杰、林文斐、钟恩庚、李 玮、王 頔、刘 恋、张效龙、曾向聪、刘 柳、李海龙、李 慧、马长兴、张 帆、黄林林、高 雯、王文亮、古力早克热·衣明、 王 凯、李 菁、李颖博、黄 薇、
吴文姣、董 樑、陆思羽、包玲云、周 荃、王肖悦、江 泽、徐琳琳、李海波、张楚婧艺、高穗芳、张金华、赵融达、周玉鹏、徐 融、尹方晨、常世玉、杨雯、赵 明、蒋 楠、毛 晟、贾 轩、肖 峰、石 冶、李 解、高 源、王佳妮、秦梦文、崇 峻、翁莹莹、张慧敏、李沂洋、仵 霞、杨安妮、刘宪萌、牧晓庆、杜婧雯、陈俞宇、米璐璐、袁 洋、孙筱青、张玉杰、陈 阳、彭倩文、张芊芊、陈键玲、吴佳雯、李练达、纪 洋、齐 肖、袁铭婕、 姜氏青怀、 曹承铉、
爱丽丝、诺 朋、赵仁山、萨 莎、黄伟恒、辛 莹、孙语希、赵谦慧、张 乔、卢育莹、刘小燕、郑志刚、王琦玮、陈文文、贾书培、张玉茜、李顺安、黄佳瑜、邸国莹、谢博之、王代斌、胡 纯、王雪盈、吕晓超、刘 姝、巴明慧、牛雨萌、闵梦莹、姚建宇、潘立臣、王 萌、崔琳珩、胡 霞、王 笛、潘俊蓉、张 涛、张 曼、于瑞炀、袁玉琴、梁敏仪、钟其悦、唐 磊、顾志琴、郑怡然、陈慎嵘、白 冰、傅 玮、王赛飞、裘欣楠、闫 沫、董 夏、林 川、张 妍、战宏亮、程一菲、刘佳瑶、许玉茹、莫华德、徐晓晨、赛 娜、杨 柳、付 晶、李 刚、郑力瑄、傅 浩、黄旻华、梁玥婷、崔海山、王 斌、石晓博、朱耀瑶、胡 杨、罗岚茜、零 敏、张冬萍、滕 晔、韩天石、刘 雯、焦 阳、张 觅、国 乐、林晶羽、林舒强、孙 硕、郑鹏展、王逢琰、罗焕春、易婷婷、朱雯雯、李 晨、范航瑜、王 洋、李春雨、吕 光、栾 丽、易守辉、舒 珂、陈 青、于 苗、张一驰、韩 雪、李鸿琳、邹 晗、
叶 晔、穆 帅、李泽旭、高 璐、拜思莹、王光鑫、乔 乐、沈延子、陈芄臻、刘 笑、史茜茜、方 源、张久中、齐 婧、贾敏佳、彭 璐、黄思佳、瞿倩清、张安琪、王德华、徐 孟、刘 旭、刘 莹、马燕飞、张晨光、虞姗姗、占 运、王平乐、范 吟、谢甜姝、陈思韵、丁雪姿、高青山、任家宁、尤海州、张永旭、彭海鸥、崔晓航、李 翔、陈玉桂、江秀敏、李卓瀚、王玉珏、许晨鹿、程德佩、关山越、郭静飞、黄晓颖、揭业琳、李 婷、李晓蒙、刘美迪、刘萌萌、吕一蒙、吕 卓、
奥运志愿服务工作先进个人
(共38人)
徐 松、袁 祥、刘志宏、王海涛、
杨梦雅、陈 霄、沈 欣、周丛杉、王 峥、蒋 玲、赵曦瑞、张 黎、李菲菲、东 岳、谢一凡、刘晓蒙、宋 爽、邓 甡
奥运志愿者工作优秀团队
(共23个)
驾驶员志愿者团队
社会志愿者工作团队
奥运村住宿服务团队
鸟巢轮滑表演团队
奥林匹克接待中心志愿者团队
顺义奥林匹克水上公园志愿者团队
国家游泳中心志愿者团队
住宿服务志愿者团队
国际贵宾志愿者团队
机场礼宾志愿者团队
石景山交通场站志愿者团队
呼叫中心志愿者团队
排球志愿者团队
奥体中心/国家体育馆手球志愿者团队
中心区超级商店志愿者团队
中心区国家体育场志愿者团队
中心区国际转播中心志愿者团队
中心区主新闻中心志愿者团队
中心区国家游泳中心志愿者团队
中心区奥林匹克接待中心志愿者团队
北京莱太花卉城市志愿者团队
多语种呼叫中心城市志愿者团队
西藏大厦城市志愿者团队
奥运志愿服务工作先进集体
(共10个)
党委办公室
校长办公室
党委宣传部
团委
工会
后勤处
保卫处
教务处
内蒙古驾驶员服务保障团队
奥运志愿者总团临时党总支